• Cuenta
Lcda. Milagros Carrasquel Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 24-19055 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Lcda. Milagros Carrasquel Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 24-19055
Volver a busqueda
Lcda. Milagros Carrasquel Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house  24-19055
1 / 30
VentaLocal Comercial64 Bueno

Lcda. Milagros Carrasquel Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 24-19055

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1baños196.6m²1est.

Descripcion

Alquiler de Local Excelente local comercial en plena zona repuestera, ideal para cualquier tipo de negocio con ubicación privilegiada ya que se encuentra en pleno centro de la ciudad cercano a principales vías donde pasa todo el transporte y hay gran afluencia tanto vehicular como peatonalmente , cercano al terminal, centro, comercios, no lo pienses mas y contáctame de inmediato Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 24-19055

Cargando mapa...
$900
$5/m²
Estimado ICL
$1,469,300
Rango: $1,322,370 — $1,616,230 (±10%)
-100% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Barquisimeto?

La mediana actual de locales en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Barquisimeto

    Lara

    42 Equilibrado42 Regular
    Mercado estable

    Mediana de la zona: $74,578

    Este listing -99% vs mediana

    Ver perfil completo

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Local Comercial en venta en lara - $1k
    VentaLocal Comercial
    $1,000
    $6/m²

    Lcda. Milagros Carrasquel Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-18013

    lara
    154m²
    Local Comercial en venta en lara - $800
    VentaLocal Comercial
    $800
    Local Comercial en venta en Vía a El Tostao, El Coriano, Barquisimeto, Lara, VEN - $800
    VentaLocal Comercial
    RE/MAX
    $800
    Local Comercial en venta en Carrera 22, Barquisimeto, Lara, 3001, VEN - $800
    VentaLocal Comercial
    $800
    Local Comercial en venta en lara - $1k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $1,000
    Local Comercial en venta en lara - $1k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $1,000
    $5/m²

    Lcda. Milagros Carrasquel Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Este Del Este Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-14612

    lara
    150m²
    $5/m²

    En alquiler local en el Tostao

    Vía a El Tostao, El Coriano, Barquisimeto, Lara, VEN
    01150m²
    $4/m²

    Alquiler de local en la calle 41

    Carrera 22, Barquisimeto, Lara, 3001, VEN
    00200m²
    $6/m²

    Lcda. Milagros Carrasquel Local Alquiler Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-14193

    lara
    180m²
    $7/m²

lara
    150m²
    100% bajo la mediana de la zona$5/m² · zona $6,679/m² (1687 comps)