3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Local En Venta Este De Barquisimeto 9998897
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial

Local En Venta Este De Barquisimeto 9998897

Del Este, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1baños
98
m²

Descripcion

Atención emprendedores Este local en venta es la oportunidad que estabas buscando para iniciar tu propio negocio. Ubicado en una de las zonas más comerciales de la ciudad, en un acceso pavimentado y con una ubicación exterior perfecta para atraer clientes potenciales. Con un área de 98mts2, este local cuenta con espacio suficiente para tus necesidades comerciales. Además, su estructura está diseñada para ofrecer la comodidad que requiere un negocio, con 1 baño y un area que puede ser acondicionada como kitchenaid o lavamopas. Cuenta con todos los servicios básicos como agua y electricidad, para que puedas enfocarte en el crecimiento de tu negocio sin preocupaciones. Por último, pero no menos importante, su piso de granito te permitirá una fácil limpieza y mantenimiento, ahorrando tiempo y dinero en los gastos de tu negocio. No pierdas esta oportunidad de invertir en un local bien ubicado, con todas las características necesarias para iniciar tu emprendimiento. Contáctanos ahora mismo y conoce este local en venta en Barquisimeto

Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $69,214

Este listing +23% vs mediana

Ver perfil completo
$85,000
$867/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de locales en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.