© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-5024
Volver a busqueda
Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house  25-5024
1 / 30
VentaLocal Comercial37 Bajo

Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 25-5024

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
125m²

Descripcion

Venta de Local Local comercial en pleno centro de Barquisimeto, ideal para el ramo comercial que desees, con amplios espacios para la instalación logística y comercial, cuanta con 1 baños y deposito, con potencial para remodelar. . invierte ahora con Rent-A-House ! Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 25-5024

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

54 Equilibrado39 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $34,589

$120,000
$960/m²
Estimado ICL
$987,200
Rango: $888,480 — $1,085,920 (±10%)
-88% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.035
Mediana
$34,589
Precio/m2
$3,691
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Barquisimeto?

La mediana actual de locales en Barquisimeto es $34.589 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.