© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-16692 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-16692
Volver a busqueda
Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house  26-16692
1 / 30
VentaLocal Comercial45 Regular

Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-16692

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
95.19m²

Descripcion

Venta de Local Excelente Local de 2 Plantas en venta ubicado en zona comercial Centro de Barquisimeto a 1/2 cuadra de la Av. 20. Consta de 95 mts de Terreno, 117 mts de construcción aproximadamente, 2 baños, Oficina, escalera de acceso a la 2da Planta, Mezzanina o área para Deposito. Representa una oportunidad estratégica para cualquier modelo de negocio que busque visibilidad. Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 26-16692

Cargando mapa...
$90,000
$945/m²
Estimado ICL
$76,100
Rango: $68,490 — $83,710 (±10%)
+18% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.035
Mediana
$34,589
Precio/m2
$3,691
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Barquisimeto?

La mediana actual de locales en Barquisimeto es $34.589 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.