© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 24-24532 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 24-24532
Volver a busqueda
Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house  24-24532
1 / 30
VentaLocal Comercial48 Regular

Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 24-24532

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1baños139m²2est.

Descripcion

Venta de Local Excelente local en el centro - oeste de la ciudad, 139 metros 2 baños, ubicado en transitada avenida, zona comercial. 3 oficinas con aires condicionados, 2 santa marías Milagros Inmuebles ¡Le ofrecemos toda la cartera de Inmobiliaria Rent-A-House ! Código Referencia N 24-24532

Cargando mapa...
$110,000
$791/m²
Estimado ICL
$111,100
Rango: $99,990 — $122,210 (±10%)
-1% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.035
Mediana
$34,589
Precio/m2
$3,691
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Barquisimeto?

La mediana actual de locales en Barquisimeto es $34.589 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

    build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

    Contexto de zona

    Barquisimeto

    Lara

    54 Equilibrado39 Bajo
    Mercado estable

    Mediana de la zona: $34,589

    Este listing +218% vs mediana

    Ver perfil completo
    88% bajo la mediana de la zona$791/m² · zona $6,756/m² (1630 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Local Comercial en venta en lara - $112k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $112,000
    $903/m²

    Local En Venta En Pleno Centro De Barquisimeto, Venezuela. Nv

    lara
    2124m²
    Local Comercial en venta en lara - $107k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $107,000
    Local Comercial en venta en lara - $107k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $107,000
    Local Comercial en venta en lara - $107k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $107,000
    Local Comercial en venta en lara - $107k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $107,000
    Local Comercial en venta en lara - $120k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $120,000
    $669/m²

    Marinel Saavedra Ofrece En Venta Mini Centro Comercial En Barquisimeto Centro, Posee 6 Locales, Baños, Mezzanina En Optimas Condiciones. Contactame Cod 26 12612.

    lara
    6160m²
    $669/m²

    Andreymar Canelón Vende Mini Centro Comercial En Centro De Barquisimeto, Con Alto Trafico De Clientes Potenciales, Con Una Estructura En Obra Gris, Mezzanina Y Amplio Locales Con Baños.

    lara
    6160m²
    $668/m²

    Mini Centro Comercial Con 6 Locales En Venta En El Centro De Barquisimeto, Listo Para Inversionistas Inmobiliairios. Vende Héctor Malavé

    lara
    6160.14m²
    $668/m²

    Milagros Inmuebles Local Venta Barquisimeto Lara Zona Centro Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-12612

    lara
    160.14m²
    $1,121/m²

    Iris Marín Vende Excelente Local/oficina De 107 Mts Ubicado En Centro Comercial En Zona Centro Este De Barquisimeto

    lara
    2107m²