© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6d13dfa · 2026-05-14 03:33

  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Miranda
  6. Local En Alquiler En Centro Lido
Volver a busqueda
Local En Alquiler En Centro Lido
1 / 13
VentaLocal Comercial

Local En Alquiler En Centro Lido

F4rp+cxx, El Cafetal, Baruta, Miranda
2baños570m²

Descripcion

mponente Local de 570 m² en Centro Lido: Ex-Farmarket Este es un espectacular local de 570 m² para alquiler, estratégicamente ubicado en el prestigioso Centro Comercial Centro Lido. Anteriormente operado por la reconocida farmacia Farmarket, este espacio de gran magnitud ofrece un potencial inmenso para negocios de gran escala. Cuenta con dos (2) baños y una distribución optimizada El CENTRO COMERCIAL TIENE ESTACIONAMIETO que incluye una amplia área de exhibición y venta al público, ideal para maximizar la interacción con el cliente. Adicionalmente, dispone de un espacio dedicado para oficinas o áreas administrativas, perfecto para la gestión interna. Su ubicación privilegiada en Centro Lido, reconocido por su afluencia y exclusividad, garantiza alta visibilidad y acceso a una clientela diversa. Este es un local para una presencia dominante y exitosa en uno de los puntos comerciales.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

46 Equilibrado32 Bajo

Mediana de la zona: $192,378

Este listing -95% vs mediana

Ver perfil completo
$9,800
$17/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 11 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.151
Mediana
$192,378
Precio/m2
$2,822
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en El Cafetal?

La mediana actual de locales en El Cafetal es $192.378 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.