• Cuenta
Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Municipio Peña, Yaracuy | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Yaracuy
  6. Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Municipio Peña, Yaracuy
Volver a busqueda
Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Municipio Peña, Yaracuy
1 / 16
VentaLocal Comercial

Municipio Peña, Yaritagua, Peña, Yaracuy
1500m²

Descripcion

Parcela de 1500m2 con 1100 m2 de construcción (100m2 oficina) galpón ubicado en esquina , doble portón con acceso para gandolas, techo a 2 aguas altura máxima 8 mts altura mínima 5 mts. Oficina con piso porcelanato, 2 baños caballero, 1 baño damas, área de recepción, Kitchentte y área de lavamopa, tanque de agua con hidroneumatico, pozo séptico , sistema contraincendios.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Yaritagua

Yaracuy

44 Equilibrado50 Regular

Mediana de la zona: $52,580

Este listing +261% vs mediana

Ver perfil completo
$190,000
$127/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 5/5/2026

Mercado en Yaritagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
73
Mediana
$52,580
Precio/m2
$163
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Yaritagua?

La mediana actual de locales en Yaritagua es $52.580 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Yaritagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Yaritagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.