© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Alquiler de Galpon Zona Estrategica A Pie de Calle. | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Aragua
  6. Alquiler de Galpon Zona Estrategica A Pie de Calle.
Volver a busqueda
Alquiler de Galpon  Zona Estrategica A Pie de Calle.
1 / 12
AlquilerLocal Comercial44 Regular

Alquiler de Galpon Zona Estrategica A Pie de Calle.

Calle Fernando Oyola, La Cooperativa, Maracay, Girardot, Las Delicias, Atanasio Girardot, Aragua
0hab.3baños359m²0est.

Descripcion

Barrio Sucre, Maracay, Aragua, 2101, VEN. ¡Potencia tu operación comercial en Maracay! En presentamos este galpón estratégicamente ubicado en La Pedrera, diseñado para empresas que buscan orden, seguridad y funcionalidad en un solo lugar. Distribución Inteligente: - Terreno: 726 m² | Construcción: 359,28 m². - Área operativa: Zona techada de gran altura y sótano de almacenaje adicional. - Infraestructura de agua: Tanque subterráneo con sistema hidroneumático. - Área Administrativa/Residencial: Casa de 2 plantas. Planta Baja: Cocina, comedor, habitación y baño. Planta Arriba: Espacio abierto ideal para oficinas y baño privado. Ideal para centros de distribución, talleres especializados o depósitos con área administrativa integrada. Canon: 900$ ¡Es momento de dar en el con tu próxima

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Calle Fernando Oyola, La Cooperativa, Maracay, Girardot

Aragua

56 Regular
Mercado estable

Mediana de la zona: $59,057

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$900
Estimado ICL
$2,100
Rango: $1,680 — $2,520 (±20%)
-57% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 26 dias
Ultima actualizacion: 1/5/2026

Mercado en Calle Fernando Oyola, La Cooperativa, Maracay, Girardot

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
93
Mediana
$59,057
Precio/m2
$368
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Calle Fernando Oyola, La Cooperativa, Maracay, Girardot?

La mediana actual de locales en Calle Fernando Oyola, La Cooperativa, Maracay, Girardot es $59.057 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.