© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Galpon Industrial en Alquiler-Santa Rita Aragua | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Aragua
  6. Galpon Industrial en Alquiler-Santa Rita Aragua
Volver a busqueda
Galpon Industrial en Alquiler-Santa Rita Aragua
1 / 11
AlquilerLocal Comercial36 Bajo

Galpon Industrial en Alquiler-Santa Rita Aragua

Calle R. Dordelys, Urb. Las Amazonas, Santa Rita, Francisco Linares Alcántara, Aragua
0hab.2baños498m²0est.

Descripcion

Calle El Carmen, Barrio Los Proceres, Santa Rita, Linares, Aragua, 2106, VEN. Te presento este excelente Galpón Industrial en alquiler de 540 m2 de terreno y 498 m2 de construcción, para emprender la actividad económica que has pensado o para deposito de materiales de cualquier rubro. Esta construido con fundiciones con estructura de acero y concreto, columnas de concreto con acabado liso, cerramiento en bloque de concreto en acabado rustico, ventilación construida con bloque tipo persianas y asistida por equipo mecánico de extracción elevados. Areas Anexas - Una habitación - Dos baños - Un vestíbulo para el personal - Una cocina - Un deposito parcialmente construido - Techo de cercha celosía y cubiertas con laminas de acerolit de perfil

Contexto de zona

Calle R. Dordelys, Urb. Las Amazonas

Aragua

Mercado estable

Mediana de la zona: $27,663

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$550
Estimado ICL
$900
Rango: $630 — $1,170 (±30%)
-39% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 1/5/2026

Mercado en Calle R. Dordelys, Urb. Las Amazonas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3
Mediana
$27,663
Precio/m2
$220
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Calle R. Dordelys, Urb. Las Amazonas?

La mediana actual de locales en Calle R. Dordelys, Urb. Las Amazonas es $27.663 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.