© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Carabobo
  6. Alquiler De Local En Av Universidad Tcl L 9879985
Volver a busqueda
Alquiler De Local En Av Universidad Tcl L 9879985
1 / 8
VentaLocal Comercial62 Bueno

Alquiler De Local En Av Universidad Tcl L 9879985

Naguanagua, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
300m²

Descripcion

UBICACIÓN ESTRATÉGICA EN EL CORAZÓN DE NAGUANAGUA El punto comercial que tu negocio necesita Presentamos este impecable local de 300 m totales, ubicado en la Av. Universidad, una de las arterias viales con mayor flujo vehicular y peatonal del municipio. DISTRIBUCIÓN Y CARACTERÍSTICAS: El inmueble destaca por su amplitud y excelente estado de conservación, ideal para sedes corporativas, centros de distribución, locales comerciales de alto nivel o servicios técnicos especializados. Planta Baja (200 m): Amplia área de exhibición o trabajo con pisos de cerámica de alto tráfico, techos impecables y excelente iluminación. Planta Alta (100 m): Espacio versátil ideal para almacenamiento o áreas administrativas. Áreas de Gestión: 1 Oficina privada con ventanales internos para supervisión. 2 Áreas de faena independientes. 2 Baños funcionales. ¿Listo para llevar tu marca al siguiente nivel en la mejor zona de Naguanagua? Para más detalles o agendar una visita, contáctanos hoy mismo.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

42 Regular
Mercado estable

Mediana de la zona: $19,810

Este listing -92% vs mediana

Ver perfil completo
$1,500
$5/m²
Estimado ICL
$137,300
Rango: $116,705 — $157,895 (±15%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
110
Mediana
$19,810
Precio/m2
$478
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Naguanagua?

La mediana actual de locales en Naguanagua es $19.810 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.