© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Carabobo
  6. Local Comercial En Alquiler C.c. M&m, Mercado Los Goajiros
Volver a busqueda
Local Comercial En Alquiler  C.c. M&m, Mercado Los Goajiros
1 / 5
Venta
Local Comercial
64 Bueno

Local Comercial En Alquiler C.c. M&m, Mercado Los Goajiros

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
1baños71.26m²1est.

Descripcion

Local Comercial en Alquiler – C.C. M&M, Santa Rosa Canon: 650 USD + Condominio Ubicado en el corazón del Mercado de los Guajiros (Barrio El Carmen), este local de 71,26 m² ofrece una superficie privilegiada para negocios que buscan escala y funcionalidad en una de las zonas de mayor actividad comercial de Valencia. Su diseño con mezzanina permite una separación eficiente entre el área de atención al público y el área administrativa o de taller. Características del Inmueble Superficie Total: 71,26 m² distribuidos estratégicamente. Niveles: Incluye mezzanina, ideal para oficinas privadas o almacenamiento de inventario. Mobiliario: Se entrega con parte del mobiliario incluido, facilitando una puesta en marcha más rápida para su negocio. Servicios: Garantía de suministro de agua constante y servicio de electricidad disponible. Especialización y Nicho de Mercado El Centro Comercial M&M mantiene un concepto especializado y consolidado en el área de telecomunicaciones y tecnología. Por sus dimensiones y servicios, este espacio es óptimo para: Centros de servicio técnico especializado de gran escala. Tiendas principales de venta de telefonía móvil y equipos inteligentes. Distribuidoras de accesorios y repuestos para dispositivos móviles. Ubicación Estratégica Situado en la Parroquia Santa Rosa, el local se beneficia del flujo masivo de clientes que visitan diariamente el Mercado de los Guajiros, asegurando una visibilidad constante para su marca. Estatus: Disponible para ocupación inmediata. Contáctenos para agendar una visita guiada al inmueble.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Valencia

Carabobo

45 Regular
Mercado estable

Mediana de la zona: $96,386

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$650
$9/m²
Estimado ICL
$31,600
Rango: $25,280 — $37,920 (±20%)
-98% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
137
Mediana
$96,386
Precio/m2
$2,478
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Valencia?

La mediana actual de locales en Valencia es $96.386 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.