© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Carabobo
  6. Local Comercial En El Boulevard De 1.250 M² Tcl L 9824531
Volver a busqueda
Local Comercial  En El Boulevard De 1.250 M² Tcl L 9824531
1 / 9
VentaLocal Comercial

Local Comercial En El Boulevard De 1.250 M² Tcl L 9824531

Catedral, Candelaria, Valencia, Carabobo
1250m²

Descripcion

Imponente local comercial de 1.250 m situado en el corazón del centro de Valencia, específicamente en el Boulevard, la zona de mayor flujo peatonal y comercial de la ciudad. Este inmueble representa una oportunidad inigualable para grandes tiendas por departamento, franquicias o centros de distribución que requieran visibilidad máxima. Ficha Técnica Superficie Total: 1.250 m Ubicación: Boulevard del Centro, Valencia, Edo. Carabobo. Estacionamiento: Posee garaje privado (ideal para carga/descarga o vehículos ejecutivos). Canon de Alquiler: US$6.500 Características Principales Ubicación Triple A: Emplazado en el punto neurálgico del comercio valenciano, garantizando un alto tráfico de clientes potenciales de forma permanente. Amplitud Versátil: Superficie de gran formato que permite una distribución flexible para áreas de exhibición, oficinas y almacenamiento. Valor Agregado: A diferencia de la mayoría de los locales en el casco central, este cuenta con garaje propio, facilitando la logística operativa y de seguridad. Potencial de Marca: Fachada con excelente exposición para branding y publicidad exterior. Ideal para: Tiendas de Ropa / Departamentos. Supermercados o Farmacias de gran escala. Sedes bancarias o instituciones financieras. Almacenes con atención al público. Contacto y Visitas Para más detalles o agendar una inspección a la propiedad, por favor contáctenos.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

34 Bajo

Mediana de la zona: $61,036

Este listing -89% vs mediana

Ver perfil completo
$6,500
$5/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.153
Mediana
$61,036
Precio/m2
$802
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Candelaria?

La mediana actual de locales en Candelaria es $61.036 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.