© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Carabobo
  6. Local En Alquiler Av Fernando Figueredo C/c Comercio Jr-9804269
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerLocal Comercial

Local En Alquiler Av Fernando Figueredo C/c Comercio Jr-9804269

La Candelaria, Candelaria, Valencia, Carabobo
2baños
164
m²
2est.

Descripcion

Local ideal para negocios, ubicado en zona estrategica de gran afluencia en la Av Fernando Figueredo Superficie total de 164.78M2 Espacio disponible para remodelar segun la necesidad de su negocio. Negociacion: Canon: $400 Mensuales Deposito: 2 Meses Adelanto: 1 Mes Comision: 1 Mes + Redaccion de contrato $150Con el objetivo de facilitar la puesta en marcha de su actividad comercial, estamos dispuestos a otorgar un mes de gracia (negociable). Este periodo esta destinado exclusivamente a la adecuacion fisica del local y las modificaciones pertinentes a su rubro, permitiendoles iniciar sus operaciones con la infraestructura a punto antes de comenzar el ciclo regular de canon de arrendamiento.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

34 Bajo

Mediana de la zona: $61,036

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$400
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.153
Mediana
$61,036
Precio/m2
$802
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Candelaria?

La mediana actual de locales en Candelaria es $61.036 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.