© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Carabobo
  6. Local En Alquiler Zona Industrial Nm-8452337
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerLocal Comercial

Local En Alquiler Zona Industrial Nm-8452337

Zona Industrial, Candelaria, Valencia, Carabobo
2baños225
m²
4est.

Descripcion

En Alquiler Local de 225 Mts2 con excelente ubicacion en la Zona Industrial de Valencia, especificamente en el Centro Comercial Industrial Unicenter, en la Av. Henry Ford. Dicho local cuenta con dos puertas de acceso, una por el frente y otra lateral, posee 2 aires acondicionados de 3 toneladas cada uno. Tiene dos baños, una batea y 4 puestos de estacionamiento. Unicenter cuenta con vigilancia privada las 24 horas del dia, camaras de seguridad, estacionamiento de visitantes y pozo de agua propio. Ubicacion estrategica, con facil acceso a la autopista y muy cerca del transporte publico para mayor comodidad para los empleados. No esperes mas y emprende tu negocio aqui, en este excelente local. Para la negociacion se pide: 3 meses de deposito 1 mes adelantado (Mas IVA en Bolivares). Se realiza Factura. 1 mes de comision Contrato. Precio a consultar. Inquilino paga el Condominio y Servicios.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

34 Bajo

Mediana de la zona: $61,036

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$1,200
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.153
Mediana
$61,036
Precio/m2
$802
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Candelaria?

La mediana actual de locales en Candelaria es $61.036 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.