• Cuenta
Daniela Linarez Alquila Hermoso Local De 80 M2 Con 1 Baño, Planta Eléctrica, Ubicado En El Este De Barquisimeto | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Lara
  6. Daniela Linarez Alquila Hermoso Local De 80 M2 Con 1 Baño, Planta Eléctrica, Ubicado En El Este De Barquisimeto
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerLocal Comercial

Daniela Linarez Alquila Hermoso Local De 80 M2 Con 1 Baño, Planta Eléctrica, Ubicado En El Este De Barquisimeto

3p78+7gm, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1baños
80
m²
1est.

Descripcion

Mls 26-18315 Magnífico local representa una joya comercial situada en el corazón del este, garantizando una visibilidad inigualable para su marca. Su ubicación privilegiada conecta fluidamente con el Centro Sambil, la Avenida Morán y la Avenida Venezuela, facilitando el acceso constante de clientes. Es el epicentro perfecto para un emprendimiento exitoso que busca distinción y crecimiento. Rodeado de prestigiosos colegios, clínicas modernas y gimnasios concurridos, el inmueble asegura un flujo dinámico de personas diariamente. La cercanía a panaderías y centros comerciales estratégicos convierte a este espacio en un punto de referencia obligatorio dentro de la ciudad. Aquí, la conveniencia se une con el prestigio geográfico para potenciar cada aspecto de su actividad. La propiedad ofrece seguridad operativa total al contar con su propia planta eléctrica, permitiendo que su negocio funcione siempre sin interrupciones. Esta es una oportunidad excepcional para invertir en un entorno cómodo, moderno y altamente productivo. Comience su trayectoria empresarial con la confianza de tener la mejor infraestructura en una zona vibrante que invita siempre al éxito. Si tiene dudas, por favor usa la sección de preguntas y respuesta de esta publicación. Con gusto te apoyaré aclararlas.

Cargando mapa...
$650
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

20% bajo la mediana de la zona$8/m² · zona $10/m² (2288 comps)

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de locales en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $69,214

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en alquiler en lara - $650
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$650

% Rafael Gamarra Ofrece En Alquiler Espectacular Local Comercial, 2f18315, En Pleno Este De Barquisimeto, En Optimas Condiciones! Contactame.

lara
180m²
Local Comercial en alquiler en lara - $650
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$650
Local Comercial en alquiler en Centro, Barquisimeto, Lara - $650
AlquilerLocal Comercial
rentahouse
$650
AlquilerLocal Comercial
rentahouse
$650
Local Comercial en alquiler en lara - $650
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$650
Local Comercial en alquiler en lara - $650
AlquilerLocal Comercial
MercadoLibre
$650

Karen García Alquila Cómodo Local Comercial Al Este De Barquisimeto, Con Planta Eléctrica, Ideal Para Comenzar Con Tu Negocio.

lara
180m²

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Centro, Lara

Centro, Barquisimeto, Lara
170m²

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Centro, Lara

Centro, Barquisimeto, Lara

Raíza Suárez Alquila 2 6 8 2 8 2 Local Comercial De 70 M2, Baño, Alto Tráfico Vehicular Y Peatonal, Ubicado En El Centro De Barquisimeto

lara
170m²

Yolmar Mendoza Alquila Excelente Local Comercial Al Este De Barquisimeto, Con Puntos Estratégicos, Cerca A Comercios Y Colegios.

lara
180m²