• Cuenta
Alquiler De Local Comercial Centro Plaza | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Miranda
  6. Alquiler De Local Comercial Centro Plaza
Volver a busqueda
Alquiler De Local Comercial Centro Plaza
1 / 11
AlquilerLocal Comercial

Alquiler De Local Comercial Centro Plaza

Altamira, Chacao, Chacao, Miranda
1baños140m²

Descripcion

Esta propiedad destaca por su ubicación estratégica en esquina, una característica que garantiza una imponente presencia de marca. Su diseño de doble vitrina no solo multiplica la visibilidad del negocio desde múltiples ángulos, sino que maximiza la entrada de luz natural, convirtiéndolo en un activo comercial de altísimo impacto y exposición garantizada, lo que se traduce en mayor oportunidad de venta, cuenta con mas de 140mts2, baño, oficina y depósito.

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$2,000
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Chacao?

La mediana actual de locales en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.