2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Miranda
  6. Local Comercial, En Obra Gris,25-10315
Volver a busqueda
Local Comercial, En Obra Gris,25-10315
1 / 8
VentaLocal Comercial

Local Comercial, En Obra Gris,25-10315

Distrito Capital, El Cafetal, Baruta, Miranda
160m²

Descripcion

Gran oportunidad de alquilar un Local Comercial, en obra gris, ubicada en un centro comercial que se encuentra en pleno auge de comercialización, con restaurantes, tiendas y otros servicios a tu alcance. Estando en obra gris puedes adaptar el espacio a tus necesidades y gustos.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$2,360
$15/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en El Cafetal?

La mediana actual de locales en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.