© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Venta Local Comercial, Barcelona, en la Avenida Country Club, CC Gold Country | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Anzoategui
  6. Venta Local Comercial, Barcelona, en la Avenida Country Club, CC Gold Country
Volver a busqueda
Venta Local Comercial, Barcelona, en la Avenida Country Club, CC Gold Country
1 / 12
VentaLocal Comercial67 Bueno

Simón Bolívar, Bergantín, Simón Bolívar, Anzoátegui
28.68m²

Descripcion

Local comercial ubicado en el Centro Comercial Gold Country, en la Avenida Principal Country Club de la Ciudad de Barcelona, el local cuenta con 28,68 M2, es un ambiente abierto con ventana panorámica a la Ciudad, se encuentra en el piso 4, el C.C. cuenta con baños en todos los pisos y puesto de estacionamiento administrado por el condominio en cada piso. Vigilancia 24/7

Contexto de zona

Simón Bolívar

Anzoátegui

44 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable
$20,000
$697/m²
Estimado ICL
$21,500
Rango: $16,125 — $26,875 (±25%)
-7% vs estimado — Por debajo del estimado
Ver en Century 21
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Simón Bolívar

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
129
Mediana
$62,473
Precio/m2
$3,141
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Simón Bolívar?

La mediana actual de locales en Simón Bolívar es $62.473 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Simón Bolívar?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Simón Bolívar se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.