• Cuenta
Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en La Providencia, Aragua | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Aragua
  6. Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en La Providencia, Aragua
Volver a busqueda
Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en La Providencia, Aragua
1 / 71
VentaLocal Comercial

La Providencia, Andrés Eloy Blanco, Atanasio Girardot, Aragua
3baños

Descripcion

Ubicado en el corazón de La Providencia, este galpón de 2,396 m² se sitúa en una de las principales arterias de tránsito, garantizando una excelente visibilidad para tu negocio. Con doble entrada y una amplia zona de descarga, este espacio es ideal para cualquier operación industrial o comercial. ¡Aprovecha esta oportunidad única para impulsar tu empresa en una ubicación estratégica!

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$750,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 3/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Andrés Eloy Blanco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.769
Mediana
$35,403
Precio/m2
$3,958
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Andrés Eloy Blanco?

La mediana actual de locales en Andrés Eloy Blanco es $35.403 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Andrés Eloy Blanco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Andrés Eloy Blanco

Aragua

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $35,403

Este listing +2018% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en San Miguel, Maracay, Aragua - $750k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$750,000

Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en San Miguel, Aragua

San Miguel, Maracay, Aragua
Local Comercial en venta en Zona Centro, Maracay, Aragua - $750k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$750,000
Local Comercial en venta en Avenida Bolívar, La Esperanza, Maracay, Aragua, 1203, VEN - $750k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$750,000
Local Comercial en venta en Calle 04, La Haciendita, Cagua, Aragua, 2122, VEN - $750k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$750,000
Local Comercial en venta en aragua - $750k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$750,000
Local Comercial en venta en Avenida Intercomunal Maracay - Turmero, Turmero, Aragua, 2107, VEN - $750k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$750,000
$938/m²

Comercial (Edificio) en Venta en Zona Centro, Aragua

Zona Centro, Maracay, Aragua
800m²
$202/m²

VENTA DE LOCAL

Avenida Bolívar, La Esperanza, Maracay, Aragua, 1203, VEN
003713m²
$577/m²

Galpón en Venta: Carretera Nacional Cagua Edo Aragua

Calle 04, La Haciendita, Cagua, Aragua, 2122, VEN
031300m²
$469/m²

Sky Group Elite Vende Local Comercial De Lujo Ubicado Cerca De La Av. Bolívar Con Santos Michelena En Maracay Edo. Aragua

aragua
41600m²
$441/m²

Edificio comercial en venta Avenida Intercomunal Turmero

Avenida Intercomunal Maracay - Turmero, Turmero, Aragua, 2107, VEN
001700m²