• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Carretera Nacional, Aragua | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Aragua
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Carretera Nacional, Aragua
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Carretera Nacional, Aragua
1 / 73
VentaLocal Comercial

Carretera Nacional, Cagua, Sucre, Aragua

Descripcion

Pensando en Grande. Esta Propiedad de 12.000mts2 es ideal para materializar tus Sueños! Gran Potencial en el Sector la Encrucijada de Turmero muy cerca de la Autopista Regional del Centro, te ofrece Todo en un solo lugar: Hotel, Restaurante, Tasca y discoteca. Terreno propio con pozo de Agua, Planta Eléctrica Total. Una verdadera inversión garantizada

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$4,500,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Cagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
310
Mediana
$131,020
Precio/m2
$10,463
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Cagua?

La mediana actual de locales en Cagua es $131.020 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Cagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Cagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Cagua

Aragua

48 Equilibrado32 Bajo

Mediana de la zona: $131,020

Este listing +3335% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$4,500,000
$1,047/m²

Venta De Estacion De Servicio En Maracay, Aragua

aragua
44300m²
Local Comercial en venta en Bicentenario, Alfredo Pacheco Miranda, Mariño, Aragua, 2115, VEN - $4.5M
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$4,500,000
Local Comercial en venta en Intercomunal Turmero Maracay, Intercomunal Maracay-turmero, Aragua - $4.9M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$4,900,000
Local Comercial en venta en Avenida Intercomunal Maracay - Turmero, Bicentenario, Maracay, Aragua, 2115, VEN - $3.5M
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$3,500,000
$441/m²

En venta Complejo de Galpones Intercomunal Turmero Maracay

Bicentenario, Alfredo Pacheco Miranda, Mariño, Aragua, 2115, VEN
0210200m²

Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Intercomunal Turmero Maracay, Aragua

Intercomunal Turmero Maracay, Intercomunal Maracay-turmero, Aragua
14
$3,528/m²

VENTA DE ESTACIÓN DE SERVICIO EL CAMPESTRE EN LA INTERCOMUNAL, TURMERO, MARACAY. ESTRATÉGICA UBICACIÓN

Avenida Intercomunal Maracay - Turmero, Bicentenario, Maracay, Aragua, 2115, VEN
00992m²