© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Se vende Galpón en Santa Rosa, Maracay | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Aragua
  6. Se vende Galpón en Santa Rosa, Maracay
Volver a busqueda
Se vende Galpón en Santa Rosa, Maracay
1 / 12
VentaLocal Comercial67 Bueno

Se vende Galpón en Santa Rosa, Maracay

Calle Libertad, Maracay, Girardot, Andrés Eloy Blanco, Atanasio Girardot, Aragua
0hab.3baños480m²0est.

Descripcion

Calle Carabobo, Barrio Santa Rosa, Maracay, Aragua, 1203, VEN. Se vende galpón de 440mts2 ubicado en Santa Rosa, Maracay. Cuenta con dos plantas que están distribuidas de la siguiente manera: Planta baja Oficina con entrada independiente y baño. Área de trabajo con baño Planta alta Oficina independiente con baño Área de trabajo Luz 220 trifasica Tanque 20.000 litros Sistema de bomba

Contexto de zona

Calle Libertad, Maracay, Girardot

Aragua

44 Equilibrado24 Bajo
Mercado estable
$65,000
$135/m²
Estimado ICL
$194,500
Rango: $165,325 — $223,675 (±15%)
-67% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 1/5/2026

Mercado en Calle Libertad, Maracay, Girardot

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
115
Mediana
$203,266
Precio/m2
$258
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Calle Libertad, Maracay, Girardot?

La mediana actual de locales en Calle Libertad, Maracay, Girardot es $203.266 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Calle Libertad, Maracay, Girardot?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Calle Libertad, Maracay, Girardot se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

Mediana de la zona: $203,266

Este listing -68% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Avenida Constitución, La Romana, Maracay, Aragua, 2104, VEN - $65k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$65,000
$156/m²

EN VENTA GALPÓN EN AV. CONSTITUCIÓN

Avenida Constitución, La Romana, Maracay, Aragua, 2104, VEN
00418m²
Local Comercial en venta en Calle Industrial, Barrio San Vicente, Maracay, Aragua, 2104, VEN - $70k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$70,000
Local Comercial en venta en Avenida 19 de Abril, Maracay, Aragua - $63k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$62,640
Local Comercial en venta en Zona Centro, Maracay, Aragua - $62k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$62,000
Local Comercial en venta en Avenida Miranda, Maracay, Aragua - $69k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$69,000
Local Comercial en venta en Parque Aragua, Maracay, Aragua - $60k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$60,000
$148/m²

GALPON EN VENTA ZONA IND SAN VICENTE

Calle Industrial, Barrio San Vicente, Maracay, Aragua, 2104, VEN
00472m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Avenida 19 de Abril, Aragua

Avenida 19 de Abril, Maracay, Aragua

Comercial (Local Comercial) en Venta en Zona Centro, Aragua

Zona Centro, Maracay, Aragua
0

Comercial (Local Comercial) en Venta en Avenida Miranda, Aragua

Avenida Miranda, Maracay, Aragua
3

Comercial (Local Comercial) en Venta en Parque Aragua, Aragua

Parque Aragua, Maracay, Aragua
1
96% bajo la mediana de la zona$135/m² · zona $3,127/m² (522 comps)