• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en La Quizanda, Carabobo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Carabobo
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en La Quizanda, Carabobo
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en La Quizanda, Carabobo
1 / 22
VentaLocal Comercial

La Quizanda, Candelaria, Valencia, Carabobo
1baños

Descripcion

Buscando donde emprender tu negoocio? Rent A House ofrece en venta Galpon Industrial, con 1200 Mts de construcción, con electricidad trifasica,, cercania de toma para gas industrial, estructura metalica con techo dos agua. . tres oficinas con baño a estrenar,, caba cuarto, Tanque de aprox. 20000 litros. Estacionamientoo descubierto

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +143% vs mediana

Ver perfil completo
$260,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Candelaria?

La mediana actual de locales en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.