• Cuenta
Local Comercial En Puerto Cabello, De 2 Niveles Con Fondo De Comercio Y Licencia De Licores. Zc.o | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Carabobo
  6. Local Comercial En Puerto Cabello, De 2 Niveles Con Fondo De Comercio Y Licencia De Licores. Zc.o
Volver a busqueda
Local Comercial En Puerto Cabello, De 2 Niveles Con Fondo De Comercio Y Licencia De Licores. Zc.o
1 / 21
VentaLocal Comercial44 Regular

Puerto Cabello, Bartolomé Salóm, Puerto Cabello, Carabobo
3baños365m²3est.

Descripcion

Local comercial de 2 niveles en venta, con fondo de comercio y licencia de licores, en Puerto Cabello. Consta de 365 m2 de terreno. 2 Niveles. En el 2do nivel proyecto 60% adelantado, área social. NIVEL PLANTA: Tanque subterráneo 9.000 lt con hidroneumático. Baños. Planta eléctrica 110 kva. Planta eléctrica pequeña. 5 Aires acondicionados. Sistema de circuito cerrado. 2 Balanzas de mesa. 1 Balanza Industrial. Cava 3X3. 2 Neveras exhibidoras. 2 Sierra de Carnicería. 2Molinos. 2 Rebanadoras. 1 Rallador de queso. 2 Neveras. 3 Computadoras. 1 Máquina fiscal. 1 Punto de venta. 1 Biopago. Estacionamiento de 3 puestos lineales.

Cargando mapa...
$230,000
$630/m²
Estimado ICL
$205,458,900
Rango: $164,367,120 — $246,550,680 (±20%)
-100% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Puerto Cabello

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
102
Mediana
$218,618
Precio/m2
$110,719
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Puerto Cabello?

La mediana actual de locales en Puerto Cabello es $218.618 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Puerto Cabello?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Puerto Cabello se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.