• Cuenta
Local En Venta (sandra Nino) Centro Valencia, Luz 110 Y 220, Mayo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Carabobo
  6. Local En Venta (sandra Nino) Centro Valencia, Luz 110 Y 220, Mayo
Volver a busqueda
Local En Venta (sandra Nino) Centro Valencia, Luz 110 Y 220, Mayo
1 / 8
VentaLocal Comercial41 Regular

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
1baños95m²

Descripcion

NUEVA CAPTACION OPORTUNIDAD Te Vendo Amplio Local Comercial . Excelente ubicacion Centro de Valencia. Cerca de la Cedeño. Consta de 95 mts 2. Excelente iluminacion. 1 Baño Luz 110. Y 220. Santa Maria de seguridad. Tabiqueria lista para operar en el local. Zona de alto tráfico. Tiene aire acondicionado en todo el local. Ref.. BAJO BAJO 60.000* REFSandra Val

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$60,000
$632/m²
Estimado ICL
$680,800
Rango: $612,720 — $748,880 (±10%)
-91% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Valencia?

La mediana actual de locales en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing -47% vs mediana

Ver perfil completo
90% bajo la mediana de la zona$632/m² · zona $6,134/m² (2649 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en carabobo - $65k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$65,000
$631/m²

Local Comercil De 103 Mts2 En Venta O Alquiler, En Plena Avenida Bolivar Norte De Valencia, (26-15068) Solo Clientes (ag)

carabobo
1103m²
Local Comercial en venta en carabobo - $50k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$50,000
Local Comercial en venta en carabobo - $48k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$48,000
Local Comercial en venta en carabobo - $47k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$47,000
Local Comercial en venta en carabobo - $46k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$46,000
Local Comercial
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$46,000
$526/m²

En Venta Local Comercial En Edificio Elisa Prebo Fp 283200

carabobo
195m²
$457/m²

Ammp En Venta Local Comercial En Prebo Valencia

carabobo
2105m²
$644/m²

Mp En Venta Local Comercial En Agua Blanca Valencia Norte

carabobo
173m²
$411/m²

324284 Cmg Valencia - La Candelaria, Venta De Local A Pie De Calle En Cc

carabobo
2112m²
$411/m²

Mr Venta Amplio Local 112 M2 A Pie De Calle La Candelaria Valencia 324284

carabobo
2112m²