• Cuenta
Comercial (Edificio) en Venta en Punto Fijo, Falcon | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Falcon
  6. Comercial (Edificio) en Venta en Punto Fijo, Falcon
Volver a busqueda
Comercial (Edificio) en Venta en Punto Fijo, Falcon
1 / 10
VentaLocal Comercial21 Bajo

Comercial (Edificio) en Venta en Punto Fijo, Falcon

Punto Fijo, Carirubana, Carirubana, Falcón

Descripcion

Comercial en venta ubicado en buena zona de Santa Irene, Punto Fijo. Con una distribucion de 2 plantas, en 1er piso cuenta con baños y amplia area de local con deposito, en 2do piso cuenta con baños, local con deposito, pisos de granito, techo de platabanda y ventanas panoramicas. Ademas cuenta con planta baja con garaje y rampa de acceso. Invierte en grande en esta propiedad

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$650,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Punto Fijo?

La mediana actual de locales en Punto Fijo es $39.473 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Punto Fijo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Punto Fijo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Punto Fijo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
104
Mediana
$39,473
Precio/m2
$285
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

Punto Fijo

Falcón

54 Equilibrado36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $39,473

Este listing +1547% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Avenida Los Medanos, Casco Histórico, Coro, Miranda, Falcón, VEN - $600k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$600,000
$404/m²

En Venta Local Comercial en excelente ubicación

Avenida Los Medanos, Casco Histórico, Coro, Miranda, Falcón, VEN
021485m²
Local Comercial en venta en Las Piedras, Punto Fijo, Falcón, 4102, VEN - $700k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$700,000
Local Comercial en venta en Centro, Punto Fijo, Falcón, 4102, VEN - $720k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$720,000
Local Comercial en venta en falcon - $750k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$750,000
$2/m²
Local Comercial en venta en Avenida Ollarvides, Cardón, Carirubana, Falcón, VEN - $780k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$780,000
Local Comercial en venta en Centro, Coro, Falcon - $790k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$790,000
$700/m²

Venta de Industria Procesadora de Pescados y Mariscos, Sector Las Piedras.

Las Piedras, Punto Fijo, Falcón, 4102, VEN
041000m²
$720/m²

CENTRO COMERCIAL EN VENTA

Centro, Punto Fijo, Falcón, 4102, VEN
001000m²

Venta De Bloquera

falcon
4500000m²
$812/m²

VENTA CENTRO COMERCIAL PUERTA MARAVEN AV OLLARVIDES

Avenida Ollarvides, Cardón, Carirubana, Falcón, VEN
00961m²
$1,317/m²

Comercial (Edificio) en Venta en Centro, Falcon

Centro, Coro, Falcon
10600m²