• Cuenta
Comercial (Edificio) en Venta en Punto Fijo, Falcon | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Falcon
  6. Comercial (Edificio) en Venta en Punto Fijo, Falcon
Volver a busqueda
Comercial (Edificio) en Venta en Punto Fijo, Falcon
1 / 14
VentaLocal Comercial68 Bueno

Comercial (Edificio) en Venta en Punto Fijo, Falcon

Punto Fijo, Carirubana, Carirubana, Falcón
9baños345m²

Descripcion

Edificio de tres (3) plantas. Primera planta: 5 habitaciones y 4 baños 1/2, sala de estar. Segunda Planta: Un apartamento, 4 habitaciones con baño privado c/u, recibo- comedor. Tercera Planta: Terraza con 2 habitaciones. Estacionamiento de 345mts2.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Punto Fijo

Falcón

54 Equilibrado36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $39,473

$65,000
$188/m²
Estimado ICL
$218,400
Rango: $163,800 — $273,000 (±25%)
-70% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Punto Fijo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
104
Mediana
$39,473
Precio/m2
$285
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Punto Fijo?

La mediana actual de locales en Punto Fijo es $39.473 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Punto Fijo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Punto Fijo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.