• Cuenta
Fondo De Comercio Muy Amplio Y Full Operativo, Y Traspaso De Local Y Oficina | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. La Guaira
  6. Fondo De Comercio Muy Amplio Y Full Operativo, Y Traspaso De Local Y Oficina
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial

Fondo De Comercio Muy Amplio Y Full Operativo, Y Traspaso De Local Y Oficina

La Guaira, La Guaira, Vargas, La Guaira
1baños
58
m²
10est.

Descripcion

¡Inversión que no puedes dejar pasar! Comerciantes, e inversionistas con visión. En venta FONDO DE COMERCIO muy amplio y full operativo, y traspaso de local y oficina. Ubicado dentro del CENTRO COMERCIAL del Terminal principal de La Guaira muy concurrido, en una zona estratégica. Totalmente equipado, con toda la perisología al día y solvente. Área de 38mts² mas una oficina o depósito. 2 televisores mesas 1 Baño. Áreas de trabajo Máquinas fiscales Congelador Cocina industrial Cava cuarto de conservación. Deposito Mesas afuera de madera Tanque de Agua con su bomba 3 Maletas de bolsos de deliverys para motos. Página de instagram. Circuito cerrado. Traspaso de local y oficina dúplex. Condominio y arrendamiento los 2 juntos 250$ Valor: 20.000 $ Inicia tu próximo proyecto.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$16,500
$284/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en La Guaira?

La mediana actual de locales en La Guaira es $196.575 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en La Guaira?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en La Guaira se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?