• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Del Este, Lara | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Lara
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Del Este, Lara
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Del Este, Lara
1 / 26
VentaLocal Comercial

Comercial (Local Comercial) en Venta en Del Este, Lara

Del Este, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
7baños455m²

Descripcion

Increíble oportunidad de inversión! Casa quinta con una ubicación estratégica en una de las mejores zonas del Este de la ciudad, que cuenta con 455 mts2, para uso comercial como colegios bodegón, oficinas o consultorios, ideal para remodelar a tu gusto, distribuida en 9 habitaciones, 7 baños, y amplio estacionamiento.No esperes mas y contáctame

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

46 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $69,214

Este listing +218% vs mediana

Ver perfil completo
$220,000
$484/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de locales en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.