• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Nueva Segovia, Lara | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Lara
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Nueva Segovia, Lara
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Nueva Segovia, Lara
1 / 31
VentaLocal Comercial41 Regular

Comercial (Local Comercial) en Venta en Nueva Segovia, Lara

Nueva Segovia, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3baños551m²

Descripcion

Buscas un Terreno o Casa Comercial para desarrollar tu Negocio o empresa en el Este de Bqto? Rent-A-House trae esta increible Casa Comercial ubicada en la Urb. Nueva Segovia, con gran potencial para desarrollar cualquier actividad comercial. Consta de 551 m2 de terreno y una construccion de 161 m2, Por su excelente ubicación te brinda alta afluencia vehicular y peatonal, cercano a Av Lara

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Nueva Segovia

Lara

46 Equilibrado40 Regular
Mercado estable
$255,000
$463/m²
Estimado ICL
$369,700
Rango: $295,760 — $443,640 (±20%)
-31% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Nueva Segovia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
184
Mediana
$46,891
Precio/m2
$1,243
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Nueva Segovia?

La mediana actual de locales en Nueva Segovia es $46.891 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Nueva Segovia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Nueva Segovia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.