• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Concepcion, Lara | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Lara
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Concepcion, Lara
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Concepcion, Lara
1 / 27
VentaLocal Comercial

Parroquia Concepcion, Concepción, Iribarren, Lara
207m²

Descripcion

Local Comercial en Venta con a pie de calle, en plena Av Romulo Gallegos, cuenta con Deposito, y un total de 207 mts2 y 196mts2 de contruccion, ideal para el ramo comercial, pisos de granito, oficinas y luz 110 y 220, ideal para invertir con garantia del mejor retorno... somos Rentahouse, hagamos Negocios!!

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Concepción

Lara

44 Equilibrado26 Bajo

Mediana de la zona: $491,147

Este listing -29% vs mediana

Ver perfil completo
$350,000
$1,691/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Concepción

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
77
Mediana
$491,147
Precio/m2
$541
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Concepción?

La mediana actual de locales en Concepción es $491.147 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Concepción?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Concepción se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.