• Cuenta
Julio Martínez Ofrece En Venta Espectacular Local Comercial Al Este De Barquisimeto, Cód. 26-12707, Alto Trafico Vehicular Y Peatonal, Lugar Con Gran Potencial Para Atraer Clientes. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Lara
  6. Julio Martínez Ofrece En Venta Espectacular Local Comercial Al Este De Barquisimeto, Cód. 26-12707, Alto Trafico Vehicular Y Peatonal, Lugar Con Gran Potencial Para Atraer Clientes.
Volver a busqueda
Julio Martínez Ofrece En Venta Espectacular Local Comercial Al Este De Barquisimeto, Cód. 26-12707, Alto Trafico Vehicular Y Peatonal, Lugar Con Gran Potencial Para Atraer Clientes.
1 / 30
VentaLocal Comercial

Fundalara, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
4baños329m²2est.

Descripcion

Excelente Oportunidad para Establecer un negocio prospero con una ubicación estratégica en una vía principal del Este de Barquisimeto, goza de una alta afluencia vehícular y peatonal, lo que lo convierte en un lugar potencial para atraer clientes, cuenta con una distribución de dos Locales Comerciales de dos niveles, lo que permite una organización eficiente del espacio y una amplia capacidad. Ofrece versatilidad para diversos tipos de negocios, desde Panadería, actualmente en funcionamiento con alta clientela, cafetería, comida rápida restaurante y hasta oficinas corporativas, Cuenta con mezannina , 2 áreas de cocina, 4 baños, oficina administrativas con buena distribución de sus espacios. Posee una seguridad con tres Santamaría, incluye mobiliario y equipos, cerco eléctrico y un sistema de alarmas instalado para proteger tanto el establecimiento como su contenido. Esto brinda tranquilidad tanto para los propietarios como para los clientes. Para facilitar el flujo de mercancías, tiene un área amplia para la instalación de mostradores y mesas. Con ubicación privilegiada, instalaciones modernas y seguridad integral, convirtiéndolo en una excelente opción para emprendedores y empresarios que buscan establecerse en un entorno comercial vibrante y de alta demanda. Llama Ya

Cargando mapa...
$490,000
$1,489/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

    Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

    Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

    Perfil completo
    Inventario
    11.967
    Mediana
    $69,214
    Precio/m2
    $2,849
    Dias en mercado
    N/D

    Preguntas frecuentes

    ¿Cuánto cuestan los locales en Aguedo Felipe Alvarado?

    La mediana actual de locales en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

    ¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

    Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Aguedo Felipe Alvarado

    Lara

    46 Equilibrado38 Bajo

    Mediana de la zona: $69,214

    Este listing +608% vs mediana

    Ver perfil completo
    78% bajo la mediana de la zona$1,489/m² · zona $6,679/m² (1687 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Local Comercial en venta en Fundalara, Barquisimeto, Lara - $490k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $490,000

    Comercial (Local Comercial) en Venta en Fundalara, Lara

    Fundalara, Barquisimeto, Lara
    Local Comercial en venta en lara - $490k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $490,000
    Local Comercial en venta en lara - $490k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $490,000
    Local Comercial en venta en lara - $490k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $490,000
    Local Comercial en venta en lara - $490k
    VentaLocal Comercial
    MercadoLibre
    $490,000
    Local Comercial en venta en Centro, Barquisimeto, Lara - $490k
    VentaLocal Comercial
    rentahouse
    $490,000
    $1,489/m²

    Marydoll Mogollon Vende Exclusivo Local Comercial Con Excelente Ubicación Zona Este Barquisimeto-lara*-

    lara
    4329m²
    $1,489/m²

    Marydoll Mogollon Vende Exclusivo Local Comercial Con Excelente Ubicación Zona Este Barquisimeto-lara

    lara
    4329m²
    $1,489/m²

    M&n Vende Amplio Local De 329m2 Con Mobiliario Y Registro Operativo; Ubicado Al Este De Barquisimeto: 26-12707

    lara
    4329m²
    $1,489/m²

    Jesus Teran Vende Local Comercial Amoblado Ideal Para Panaderia, Completamente Operativo Con Alta Afluencia, Ubicado En Este De Bqto. 26-12707

    lara
    4329m²

    Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Centro, Lara

    Centro, Barquisimeto, Lara
    3