• Cuenta
Local Cielo Restobar Mérida | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Merida
  6. Local Cielo Restobar Mérida
Volver a busqueda
Local Cielo Restobar Mérida
1 / 9
VentaLocal Comercial

Local Cielo Restobar Mérida

Mérida, Antonio Spinetti Dini, Libertador, Mérida
427m²

Descripcion

Lo Sofisticado, el Lujo y el Confort en un sólo lugar... Para clientes que desean posicionar su Marca y exigen una propiedad con excelencia... En ´´Cielo Restobar´´ lo tienes... AREA PARA CLIENTES Y COMENSALES: Pisos de madera, granito, ESPACATO importado de la india, lajas de piedra traídas también de la india, acero inoxidable en vidrios de seguridad. SISTEMAS DE SEGURIDAD E INCENDIOS: 18 extintores rociadores de agua en caso de incendio. alarma con sensores de movimiento. 32 cámaras distribuidas por todo el restaurante de manera estratégica cubriendo cada área. un Domo tipo cámara de 365 grados giratoria. baño privado con ducha en la oficina. ENERGIA ELECTRICA: Adicionalmente cuenta su propia planta Inglesa FG Wilson de 100 kva, con motor Perkins totalmente ISONORA AREA DE ADMINSTRACION Oficina y un red que comunica la caja la barra la cocina, administración y contabilidad. AUDIO Y SONIDO: El área del Dj o sonido cuenta con una consola digital de 32 canales de la marca YAMAHA Mod. Ls9 con controladores digitales de luces fijas y robóticas. Sonido envolvente ´´Sound Round´´cuenta con 16 cornetas ´´HIGH DEFINITION´´ más 4 bajos que dan un equilibrio al sonido, mejorando la calidad del sonido. AREA DEL LOCAL: Cuenta con 387 m2 más una ampliación de 40 m2 más, el restaurante tiene 427 m2 en total. AREAS DE TRABAJO: Cuenta con dos áreas de trabajo el área de producción con dos cavas de refrigeración nevera de hielo con capacidad para 80 bolsas de hielo nevera de tres puertas de conservación, cocina de 5 hornillas para producción y fondos y el área de lavado para verduras y proteínas. En la otra área es el área de cocina allí tenemos todo un equipamiento industrial conformado por freidora industrial de doble cestas, cocina de 6 hornillas con doble horno plancha y salamandra o gratinador grill con horno, horno de convención, nevera pantris con departamentos para ensalada, área de emplatado todo en acero inoxidable, área de emplatado para postres en acero inoxidable, despensa en acero inoxidable, esterilizador de vajillas cristalería y cubierteria con calderas de alta presión, lavandería de utensilios dos neveras industriales adicionales de tres puertas grandes y una nevera de tres puertas para el servicio, en la barra contamos con dos estaciones de servicio dos neveras estantería para conservación de hielo y todos los equipos que se necesitan para operar una barra de lujo. Los mejores vinos estarán en una cava climatizada con capacidad para 900 botellas... ... y muchas cosas más, agenda tu cita Ya!

Contexto de zona

Antonio Spinetti Dini

Mérida

44 Equilibrado47 Regular

Mediana de la zona: $53,708

Este listing +784% vs mediana

Ver perfil completo
$475,000
$1,112/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 10/5/2026

Mercado en Antonio Spinetti Dini

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
199
Mediana
$53,708
Precio/m2
$1,046
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Antonio Spinetti Dini?

La mediana actual de locales en Antonio Spinetti Dini es $53.708 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Antonio Spinetti Dini?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Antonio Spinetti Dini se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en merida - $475k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$475,000
$1,247/m²

/maria Elena Oropeza / Para Hacer Realidad Una Visión Empresarial De Éxito Se Requiere El Escenario Adecuado/ Vendo Espectacular Local Comercial 381 M2/ Restaurante En El Corazón De Merida#26-14476/

merida
3381m²
Local Comercial en venta en Andres Bello, Merida, Merida - $475k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$475,000
Local Comercial en venta en Avenida 3, Merida, Merida - $500k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$500,000
Local Comercial en venta en El Vallecito, Merida, Merida - $400k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$400,000
Local Comercial en venta en Avenida Andrés Bello, Jardines de Alto Chama, Juan Rodríguez Suárez, Mérida, 5111, VEN - $400k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$400,000
Local Comercial en venta en La Inmaculada, El Vigia, Merida - $360k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$360,000

Comercial (Local Comercial) en Venta en Andres Bello, Merida

Andres Bello, Merida, Merida

Comercial (Local Comercial) en Venta en Avenida 3, Merida

Avenida 3, Merida, Merida
1

Comercial (Posada) en Venta en El Vallecito, Merida

El Vallecito, Merida, Merida
10
$969/m²

EDIFICIO COMPLETO EN VENTA

Avenida Andrés Bello, Jardines de Alto Chama, Juan Rodríguez Suárez, Mérida, 5111, VEN
05413m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en La Inmaculada, Merida

La Inmaculada, El Vigia, Merida
4