© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6d13dfa · 2026-05-14 03:33

  3. Venta
  4. Locales
  5. Merida
  6. Local en venta
Volver a busqueda
Local en venta
1 / 14
VentaLocal Comercial43 Regular

Local en venta

Los Llanitos de Tabay, Tabay, Santos Marquina, Mérida
0hab.2baños117m²1est.

Descripcion

Los Llanitos de Tabay, Tabay, Mérida, 5116, VEN. LOCAL COMERCIAL EN VENTA – C.C. EL AMANECER, TABAY , te presenta una excelente oportunidad para invertir en una ubicación estratégica. Ubicado en el Centro Comercial El Amanecer, en Los Llanitos de Tabay, con vista directa a la avenida, lo que garantiza alta visibilidad y flujo constante. Área aproximada de 117 m², ideal para desarrollar distintos tipos de negocios. CARACTERÍSTICAS: Ubicación en 1er piso Espacio amplio y versátil Ático con potencial de uso adicional 2 baños Excelente iluminación natural Una opción ideal para comercio, oficina o inversión con proyección en una zona en crecimiento.

Contexto de zona

Los Llanitos de Tabay

Mérida

Mercado estable

Mediana de la zona: $62,500

Este listing -4% vs mediana

Ver perfil completo
$60,000
$513/m²
Estimado ICL
$54,000
Rango: $37,800 — $70,200 (±30%)
+11% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 13 dias
Ultima actualizacion: 1/5/2026

Mercado en Los Llanitos de Tabay

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4
Mediana
$62,500
Precio/m2
$348
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Los Llanitos de Tabay?

La mediana actual de locales en Los Llanitos de Tabay es $62.500 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.