• Cuenta
Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en El Marques, Miranda | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Miranda
  6. Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en El Marques, Miranda
Volver a busqueda
Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en El Marques, Miranda
1 / 41
VentaLocal Comercial33 Bajo

El Marqués, Guatire, Zamora, Miranda
7baños

Descripcion

Este enorme galpón de 1865 metros cuadrados es lo que su empresa necesita. Tiene 72 pilotes incados de 12 ,10 y 8 mts de profundidad, para soportar un edificio industrial de tres pisos, tenemos los planos y aprobación para construir. La totalidad del área está cercada con bloques de cemento, rejas metálicas y portón corredizo, así que la seguridad está completamente garantizada.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

El Marqués

Miranda

44 Equilibrado55 Regular
Mercado estable
$490,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en El Marqués

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
29
Mediana
$176,929
Precio/m2
$1,895
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en El Marqués?

La mediana actual de locales en El Marqués es $176.929 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Marqués?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Marqués se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $176,929

Este listing +177% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en El Marques, Guatire, Miranda - $450k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$450,000

Comercial (Industrial) en Venta en El Marques, Miranda

El Marques, Guatire, Miranda
3
Local Comercial en venta en Santa Rosa, Cua, Miranda - $490k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$490,000
Local Comercial en venta en miranda - $490k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$490,000
Local Comercial en venta en Avenida La Tinaja, El Llanito, Caracas, Petare, Sucre, Miranda, 1073, VEN - $490k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$490,000
Local Comercial en venta en Avenida Mohedano, La Castellana, Caracas, Chacao, Miranda, 1060, VEN - $490k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$490,000
Local Comercial en venta en miranda - $485k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$485,000

Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Santa Rosa, Miranda

Santa Rosa, Cua, Miranda
$1,922/m²

Csalad Local Comercial En Venta En Chacao, Distrito Metropolitano

miranda
3255m²
$464/m²

Venta Galpon en El LLanito 1056m2

Avenida La Tinaja, El Llanito, Caracas, Petare, Sucre, Miranda, 1073, VEN
041056m²
$1,922/m²

Venta edificio comercial en Chacao

Avenida Mohedano, La Castellana, Caracas, Chacao, Miranda, 1060, VEN
00255m²
$1,347/m²

¿quieres Invertir En Un Negocio Con Trayectoria, Clientela Y Espacio Propio? Este Gimnasio En Chacao Es Una Oportunidad Real. Belkis 25-2076

miranda
360m²