• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Las Barrancas, Miranda | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Miranda
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Las Barrancas, Miranda
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Las Barrancas, Miranda
1 / 46
VentaLocal Comercial

Las Barrancas, Guatire, Zamora, Miranda

Descripcion

Excelente oportunidad de adquirir Fábrica de Embutidos. Galpón con ubicación estratégica, tanque subterráneo de 25.000 lts, luz trifásica, entrega inmediata, documentos listos para hacer negocio. Precio negociable. Propietario acepta financiamiento.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$500,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Guatire

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.497
Mediana
$101,599
Precio/m2
$538
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Guatire?

La mediana actual de locales en Guatire es $101.599 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guatire?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guatire se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Guatire

Miranda

42 Equilibrado52 Regular

Mediana de la zona: $101,599

Este listing +392% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en miranda - $500k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$500,000
$1,437/m²

Venta De Amplio Local Comercial En Boleita Norte Jg

miranda
5348m²
Local Comercial en venta en miranda - $500k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$500,000
$2,500/m²
Local Comercial en venta en miranda - $500k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$500,000
Local Comercial en venta en Las Mercedes, Cua, Miranda - $500k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$500,000
Local Comercial en venta en La Sabana, Guatire, Miranda - $500k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$500,000
Local Comercial en venta en Guarenas, Guarenas, Miranda - $500k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$500,000

Venta Local El Rosal

miranda
2200m²
$1,302/m²

En Venta Local En Avenida Bermudez Mgg/mgr

miranda
3384m²
$833/m²

Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Las Mercedes, Miranda

Las Mercedes, Cua, Miranda
10600m²

Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en La Sabana, Miranda

La Sabana, Guatire, Miranda
2
$1,222/m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Guarenas, Miranda

Guarenas, Guarenas, Miranda
1409m²