• Cuenta
Venta De Local Comercial Con Excelente Ubicación Chacaito Jg | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Miranda
  6. Venta De Local Comercial Con Excelente Ubicación Chacaito Jg
Volver a busqueda
Venta De Local Comercial Con Excelente Ubicación Chacaito Jg
1 / 9
VentaLocal Comercial

F4rh+crr, Chacao, Chacao, Miranda
3baños87m²1est.

Cargando mapa...
$250,000
$2,874/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.968
Mediana
$297,457
Precio/m2
$4,817
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Chacao?

La mediana actual de locales en Chacao es $297.457 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Chacao

Miranda

46 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $297,457

Este listing -16% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Las Salias, Municipio Los Salias, Miranda - $250k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$250,000
$3,788/m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Las Salias, Miranda

Las Salias, Municipio Los Salias, Miranda
266m²
Local Comercial en venta en miranda - $250k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$250,000
VentaLocal Comercial
rentahouse
$250,000
Local Comercial en venta en miranda - $250k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$250,000
VentaLocal Comercial
rentahouse
$250,000
Local Comercial en venta en Guatire, Guatire, Miranda - $250k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$250,000
$2,874/m²

Local Comercial | Venta | Chacaíto |

miranda
387m²
$3,788/m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Las Salias, Miranda

Las Salias, Municipio Los Salias, Miranda
266m²
$2,500/m²

Varios Negocios En Venta En Chacao Rc

miranda
2100m²
$3,788/m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Las Salias, Miranda

Las Salias, Municipio Los Salias, Miranda
266m²
$3,571/m²

Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Guatire, Miranda

Guatire, Guatire, Miranda
70m²
50% bajo la mediana de la zona$2,874/m² · zona $5,733/m² (2829 comps)