• Cuenta
Venta Practico Local Comercial Chacao Merpoeste Deposito | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Miranda
  6. Venta Practico Local Comercial Chacao Merpoeste Deposito
Volver a busqueda
Venta Practico Local Comercial Chacao Merpoeste Deposito
1 / 6
Venta
Local Comercial
22 Bajo

Venta Practico Local Comercial Chacao Merpoeste Deposito

Chacao, Caucagüita, Sucre, Miranda
1baños3.42m²1est.

Descripcion

En Venta Practico local ubicado en zona altamente concurrida y de buen tránsito de clientes dentro del Centro de compras Merpoeste Nivel Andes. Recién remodelado cuenta con iluminación y estantería moderna a estrenar con paredes adaptadas en formica para la distribución y exhibición de productos. Proporcionándole comodidad a su negocio. Posee mezanina para deposito.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Chacao

Miranda

44 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$20,000
$5,848/m²
Estimado ICL
$3,000
Rango: $2,640 — $3,360 (±12%)
+567% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 3/5/2026

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
285
Mediana
$321,349
Precio/m2
$972
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Chacao?

La mediana actual de locales en Chacao es $321.349 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $321,349

Este listing -94% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en miranda - $15k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$15,000
$5,000/m²

Chacao Merpoeste En Venta Local Comercial Tipo Boutique. 11700

miranda
3m²
Local Comercial en venta en miranda - $20k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$20,000
Local Comercial en venta en miranda - $20k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$20,000
Local Comercial en venta en Buenaventura, Guatire, Miranda - $20k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$20,000
Local Comercial en venta en Centro de Charallave, Charallave, Miranda - $20k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$20,000
Local Comercial en venta en San Marino, Caracas, Chacao, Miranda, 1660, VEN - $20k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$19,500
$5,000/m²

Se Vende Local Ideal Para Cualquier Tipo De Actividad Comercial En Chacao #26-13959

miranda
4m²

Sq. Fondo De Comercio En Venta En Sebucán D26-14500s

miranda

Comercial (Local Comercial) en Venta en Buenaventura, Miranda

Buenaventura, Guatire, Miranda

Comercial (Local Comercial) en Venta en Centro de Charallave, Miranda

Centro de Charallave, Charallave, Miranda
$6,500/m²

LOCAL COMERCIALEN VENTA C.C. MERPOESTE

San Marino, Caracas, Chacao, Miranda, 1660, VEN
003m²
Acorde a la zona$5,848/m² · zona $5,733/m² (2829 comps)