• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Playa Moreno, Nueva Esparta | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Nueva Esparta
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Playa Moreno, Nueva Esparta
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Playa Moreno, Nueva Esparta
1 / 26
VentaLocal Comercial

Playa Moreno, Porlamar, Mariño, Nueva Esparta
1baños

Descripcion

Se vende local comercial de 347 m², diseñado bajo un concepto de alto tráfico y máxima eficiencia operativa. El negocio se entrega ''llave en mano'', con toda la infraestructura y permisología necesaria para iniciar actividades de inmediato. Características Principales: - Capacidad y Confort: Amplio salón climatizado con dos unidades de 5 Ton. c/u, mobiliario completo y áreas de se

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$160,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 3/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Porlamar

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
873
Mediana
$77,448
Precio/m2
$915
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Porlamar?

La mediana actual de locales en Porlamar es $77.448 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Porlamar?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Porlamar se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Porlamar

Nueva Esparta

42 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $77,448

Este listing +107% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en av. Bolivar, Mariño, Porlamar, Nueva Esparta - $160k
VentaLocal Comercial
Century 21
$160,000
$615/m²

local comercial duplex ideal para bar y restaurante

av. Bolivar, Mariño, Porlamar, Nueva Esparta
2260m²
Local Comercial en venta en Los Robles, Margarita, Nueva Esparta - $160k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$160,000
Local Comercial en venta en Calle Gabriel Serra, Pampatar, Maneiro, Nueva Esparta, 6301, VEN - $160k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$160,000
Local Comercial en venta en nueva-esparta - $155k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$155,000
Local Comercial en venta en Calle Bolívar, Los Robles, Aguirre, Maneiro, Nueva Esparta, 6316, VEN - $150k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$150,000
Local Comercial en venta en Porlamar, Margarita, Nueva Esparta - $150k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$150,000
$2,807/m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Los Robles, Nueva Esparta

Los Robles, Margarita, Nueva Esparta
157m²
$1,067/m²

Local comercial y Fondo de Comercio en la estratégica Avenida Aldonza Manrique

Calle Gabriel Serra, Pampatar, Maneiro, Nueva Esparta, 6301, VEN
04150m²
$149/m²

Venta Proyecto De Construcción De 5 Townhouse En Proceso Avanzado De Construcción En Atamo Norte A Pocos Minutos De Playa Guacuco Y Del Sambil Margarita

nueva-esparta
151040m²
$676/m²

Local Gastronómico de Diseño Industrial en Margarita

Calle Bolívar, Los Robles, Aguirre, Maneiro, Nueva Esparta, 6316, VEN
00222m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Porlamar, Nueva Esparta

Porlamar, Margarita, Nueva Esparta
0