• Cuenta
Comercial (Industrial) en Venta en Tachira, Tachira | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Tachira
  6. Comercial (Industrial) en Venta en Tachira, Tachira
Volver a busqueda
Comercial (Industrial) en Venta en Tachira, Tachira
1 / 11
VentaLocal Comercial

Comercial (Industrial) en Venta en Tachira, Tachira

Tachira, Dr. Francisco Romero Lobo, San Cristóbal, Táchira
3baños

Descripcion

Rent-A-House Vende Galpón en la Zona Industrial de Ureña, tiene 750 Mtrs2 de Terreno y 850 Mtrs2 de construcción, posee tanque subterráneo con capacidad de 30.000 litros, portones de acceso para gandolas y vehículos pequeños, zona de carga y descarga. Áreas de oficinas y mezzanina para oficinas o deposito. Banco de transformadores de 3 unidades de 150 KVA.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Dr. Francisco Romero Lobo

Táchira

46 Equilibrado53 Regular

Mediana de la zona: $70,211

Este listing +35% vs mediana

Ver perfil completo
$95,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Dr. Francisco Romero Lobo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.817
Mediana
$70,211
Precio/m2
$2,743
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Dr. Francisco Romero Lobo?

La mediana actual de locales en Dr. Francisco Romero Lobo es $70.211 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.