• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Tachira, Tachira | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Tachira
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Tachira, Tachira
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Tachira, Tachira
1 / 9
VentaLocal Comercial

Comercial (Local Comercial) en Venta en Tachira, Tachira

Tachira, Dr. Francisco Romero Lobo, San Cristóbal, Táchira
2baños

Descripcion

Rent-A-House Táchira Vende Terreno con Galpón de 414,65Mtrs2, ubicado en Zorca, a 100 Metros de la vía principal, el cual cuenta con una infraestructura de primera, el galpón tiene altura de 3,50 metros aprox, portón de acceso, 2 áreas de oficinas con baño, deposito en semi sótano, baño de empleados. Una excelente oportunidad de inversión por sus instalaciones de primera.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$60,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Dr. Francisco Romero Lobo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.817
Mediana
$70,211
Precio/m2
$2,743
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Dr. Francisco Romero Lobo?

La mediana actual de locales en Dr. Francisco Romero Lobo es $70.211 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Dr. Francisco Romero Lobo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Dr. Francisco Romero Lobo

Táchira

46 Equilibrado53 Regular

Mediana de la zona: $70,211

Este listing -15% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en La Pedrera, Libertador, Táchira, VEN - $60k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$60,000
$222/m²

En venta local comercial la pedrera

La Pedrera, Libertador, Táchira, VEN
00270m²
Local Comercial en venta en Gallardín, Táchira, 5017, VEN - $60k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$60,000
Local Comercial en venta en Carretera Regional San Cristóbal - Rubio, El Mirador, Mirador, Táchira, 5001, VEN - $60k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$60,000
Local Comercial en venta en Calle Principal Riberas del Torbes, Riberas del Torbes, Táriba, Táchira, 5001, VEN - $60k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$60,000
Local Comercial en venta en Pueblo Chiquito, Guásimos, Táchira, 5015, VEN - $60k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$60,000
Local Comercial en venta en Calle 5, Mérida, La Concordia, Táchira, 5001, VEN - $60k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$60,000
$417/m²

EN VENTA LOCAL A ESTRENAR PISO 1 EDIFICIO GALLARDIN

Gallardín, Táchira, 5017, VEN
02144m²
$139/m²

SE VENDE GALPON EN EL MIRADOR

Carretera Regional San Cristóbal - Rubio, El Mirador, Mirador, Táchira, 5001, VEN
01432m²
$400/m²

Excelente oportunidad de inversión Galpón en venta ubicado en la calle principal de Riberas del Torbes

Calle Principal Riberas del Torbes, Riberas del Torbes, Táriba, Táchira, 5001, VEN
02150m²
$400/m²

SE VENDE LOCAL EN PUEBLO CHIQUITO

Pueblo Chiquito, Guásimos, Táchira, 5015, VEN
01150m²
$600/m²

Clínica Odontologica Local Comercial en Parque Las Acacias

Calle 5, Mérida, La Concordia, Táchira, 5001, VEN
01100m²