• Cuenta
Alquiler de espacio perfecto para tus oficinas | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Oficinas
  5. Anzoategui
  6. Alquiler de espacio perfecto para tus oficinas
Volver a busqueda
Alquiler de espacio perfecto para tus oficinas
1 / 19
AlquilerOficina38 Bajo

Alquiler de espacio perfecto para tus oficinas

Juan Antonio Sotillo, Puerto La Cruz, Juan Antonio Sotillo, Anzoátegui
3hab.2baños388m²2est.

Descripcion

Propiedad de 388 m² ubicada en Residencias Guaraguao, Puerto La Cruz, Estado Anzoátegui. Con una distribución diseñada para garantizar un entorno ideal de actividades profesionales, con seguridad y acceso a servicios esenciales. Características destacadas: • Dos oficinas privadas, ideales para trabajos administrativos y ejecutivos. • Espacio dedicado para una sala de conferencias, perfecto para reuniones profesionales. • Cocina funcional, diseñada para cubrir las necesidades de tu equipo. • Dos baños, cómodos y bien distribuidos. • Sala de estar y comedor, que pueden adaptarse como áreas sociales o zonas de descanso. • Capacidad para dos vehículos, asegurando practicidad en el día a día. Ubicada en una zona residencial tranquila y segura, esta propiedad combina comodidad, prestigio y excelente ubicación.

Contexto de zona

Juan Antonio Sotillo

Anzoátegui

44 Equilibrado37 Bajo
Mercado estable
$650
Estimado ICL
$1,200
Rango: $840 — $1,560 (±30%)
-46% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en Century 21
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Juan Antonio Sotillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
65
Mediana
$142,200
Precio/m2
$523
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Juan Antonio Sotillo?

La mediana actual de oficinas en Juan Antonio Sotillo es $142.200 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Juan Antonio Sotillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Juan Antonio Sotillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.