© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Oficinas
  5. La Guaira
  6. Oportunidad Única: Dos Oficinas Juntas y Equipadas en Maiquetía
Volver a busqueda
Oportunidad Única: Dos Oficinas Juntas y Equipadas en Maiquetía
1 / 6
VentaOficina39 Bajo

Vargas, Maiquetía, Vargas, La Guaira
2baños28m²

Descripcion

Se vende un conjunto de dos (2) oficinas que funcionan como una sola unidad, pero que mantienen su documentación separada (14 m² cada una), sumando un total ideal de 28 m². Esta es una excelente inversión para profesionales independientes, pequeñas empresas o start-ups que buscan un espacio funcional y listo para operar. *Características Destacadas: Ubicación Estratégica: Situadas en la prestigiosa Parroquia Maiquetía, en un edificio de baja densidad, con fácil acceso y a pocos metros de la Avenida Principal. Totalmente Equipada: Lista para usar de inmediato, ya que se vende amoblada y completamente equipada. Comodidades Modernas: Cuenta con aire acondicionado split individual y servicio de Internet instalado. Distribución y Acceso: Ubicada en un piso bajo de fácil acceso. Servicios Compartidos: Dispone de dos (2) baños en el pasillo del edificio, uno exclusivo para damas y otro para caballeros. Ventaja Documental: Al tener documentos separados, ofrece flexibilidad para futuras gestiones o ventas. *Ideal para: Oficinas de consultoría. Despachos de abogados o contadores. Showrooms o centros de operaciones. ¡No pierda la oportunidad de adquirir un espacio eficiente y bien ubicado a un precio inigualable!

Contexto de zona

Vargas

La Guaira

Mercado estable

Mediana de la zona: $8,603

Este listing +191% vs mediana

Ver perfil completo
$25,000
$893/m²
Estimado ICL
$23,800
Rango: $16,660 — $30,940 (±30%)
+5% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en Century 21
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 1/5/2026

Mercado en Vargas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3
Mediana
$8,603
Precio/m2
$301
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Vargas?

La mediana actual de oficinas en Vargas es $8.603 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.