2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Alquiler Oficina La Urbina 240m2 Planta Eléctrica 50 Módulos Codigo 25-14227 Precio 1.800
Volver a busqueda
Alquiler Oficina La Urbina 240m2 Planta Eléctrica 50 Módulos Codigo 25-14227 Precio 1.800
1 / 23
AlquilerOficina

Caracas, Caucagüita, Sucre, Miranda
4baños240m²

Descripcion

¡Potencia la operatividad de tu empresa en una oficina impecable y totalmente equipada! Se alquila extraordinaria oficina de 240 m² en la Urbanización La Urbina, Caracas. Espacio diseñado para la alta productividad, seguridad y confort, ideal para corporaciones que buscan continuidad operativa total. Distribución y Capacidad: Área Operativa: Cuenta con 50 estaciones o módulos de trabajo ya instalados, listos para ocupar. Área Ejecutiva: 3 oficinas privadas para gerencia o reuniones. Espacios Adicionales: Área de terraza privada. Servicios Internos: 4 medios baños para el personal. Continuidad y Servicios del Edificio: Energía Garantizada: Edificio con Planta Eléctrica de 700 KVA (Cubre todas las áreas). Suministro de Agua: Dos tanques de agua con capacidad total de 200.000 litros. Seguridad de Alto Nivel: Puertas blindadas en todo el edificio y vigilancia privada. Áreas Comunes Premium: Acceso a comedor para empleados y posibilidad de uso de sala de conferencias compartida (previa solicitud). Características del Inmueble: Superficie: 240 m² de construcción. Estado: Impecable, con excelente iluminación natural y acabados modernos. Ubicación: Estratégica en La Urbina, con fácil acceso a la autopista y transporte público. Información Técnica: Código: 25-14227 Antigüedad: 27 años (Edificio muy bien mantenido). Operación: Alquiler comercial. Esta oficina ofrece la infraestructura de una gran corporación a un precio altamente competitivo. ¡No pierdas la oportunidad de asegurar la estabilidad de tu negocio! Contáctame hoy mismo para coordinar una visita privada.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,800
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Caucagüita?

La mediana actual de oficinas en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.