• Cuenta
Oficinas En Venta Centro Profesional Eurobuilding (chuao) | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Oficinas En Venta Centro Profesional Eurobuilding (chuao)
Volver a busqueda
Oficinas En Venta Centro Profesional Eurobuilding  (chuao)
1 / 19
AlquilerOficina

Oficinas En Venta Centro Profesional Eurobuilding (chuao)

Chuao, El Cafetal, Baruta, Miranda
839m²

Descripcion

OFICINAS EN VENTA Centro Profesional Eurobuilding Se ofrecen 3 espacios corporativos de alto nivel, ubicados en una de las direcciones empresariales más prestigiosas de Caracas: el Centro Profesional Eurobuilding, contiguo al Hotel Eurobuilding. Una locación que proyecta imagen, seguridad y confort corporativo. Los propietarios poseen la totalidad del piso, lo que permite máxima flexibilidad de adecuación y accesos independientes en cada módulo. ESPACIOS DISPONIBLES Oficinas ABC integradas Aprox. 524,95 m Acceso independiente Baños comunes ubicados dentro del área Excelente potencial para planta abierta según diseño corporativo Espectacular vista al Ávila y la ciudad Ideal para: sedes corporativas, call centers Premium, equipos multidisciplinarios Oficina D Aprox. 159,61 m Acceso independiente Se puede integrar con oficina E Oficina E Aprox. 155,13 m Acceso independiente Baños internos de damas y caballeros Vista privilegiada al Ávila Servicios del edificio Lobby con control de acceso Estacionamiento independiente del hotel Vigilancia privada 6 ascensores de alto tráfico A/A central Cercanía a servicios, transporte y vías principales Estado actual Los espacios se encuentran para remodelar al gusto, brindando total libertad en diseño, distribución e imagen corporativa. Propietarios dispuestos a evaluar propuestas de adecuación para facilitar la instalación del cliente. Condiciones de la negociación M2: 3000 USD / m Propietarios abiertos a escuchar propuestas

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing +42% vs mediana

Ver perfil completo
$480,000
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en El Cafetal?

La mediana actual de oficinas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.