• Cuenta
En Venta Oficina en CC El Recreo , 200,12M² | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Distrito Capital
  6. En Venta Oficina en CC El Recreo , 200,12M²
Volver a busqueda
En Venta Oficina en CC El Recreo ,  200,12M²
1 / 17
VentaOficina53 Regular

En Venta Oficina en CC El Recreo , 200,12M²

Avenida Casanova, El Mirador, Caracas, El Recreo, El Recreo, Libertador, Distrito Capital
0hab.2baños200m²0est.

Descripcion

Avenida Casanova, El Mirador, Caracas, El Recreo, Libertador, Distrito Capital, 1050, VEN. Oportunidad de Inversión: Oficina de 200, 12 M² . Ubicada estratégicamente en el Centro Comercial El Recreo (Av. Casanova), Esta oficina de 200, 12 M2, representa la mejor relación m²/precio de la zona. Es el espacio ideal para empresas que buscan prestigio, seguridad y funcionalidad en un solo lugar. Distribución Versátil: Cuenta con varios despachos cerrados y amplias áreas abiertas para estaciones de trabajo, adaptables a cualquier proyecto corporativo. Servicios: Cuarto de data, área de mopa y 2 baños individuales . Ventajas del Inmueble: Seguridad: Vigilancia privada las 24 horas y control de acceso. Ubicación: Conexión directa con

Cargando mapa...
$107,000
$535/m²
Estimado ICL
$101,500
Rango: $71,050 — $131,950 (±30%)
+5% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Avenida Casanova, El Mirador, Caracas, El Recreo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
7
Mediana
$216,435
Precio/m2
$420
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Avenida Casanova, El Mirador, Caracas, El Recreo?

La mediana actual de oficinas en Avenida Casanova, El Mirador, Caracas, El Recreo es $216.435 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Casanova, El Mirador, Caracas, El Recreo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Casanova, El Mirador, Caracas, El Recreo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.