• Cuenta
Oficina En Venta Edif. Ambos Mundos Caracas | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Distrito Capital
  6. Oficina En Venta Edif. Ambos Mundos Caracas
Volver a busqueda
Oficina En Venta Edif. Ambos Mundos  Caracas
1 / 9
VentaOficina59 Regular

Oficina En Venta Edif. Ambos Mundos Caracas

Caracas, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
1baños51m²1est.

Descripcion

Remodelada 51,30 Mts² Área de kichinet 1 Baño 1Closet o deposito Puerta blindada Rejas de seguridad Tanque de agua de 500 litros 1 línea telefónica Servicio de internet 2 oficinas 1 Aire acondicionado de 12.000BTU 1 Aire acondicionado de 18.000 BTU Precio:30.000$

Contexto de zona

Caracas

Distrito Capital

54 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable
$30,000
$588/m²
Estimado ICL
$26,300
Rango: $22,355 — $30,245 (±15%)
+14% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caracas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
710
Mediana
$238,123
Precio/m2
$3,488
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Caracas?

La mediana actual de oficinas en Caracas es $238.123 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caracas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caracas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $238,123

Este listing -87% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Oficina en venta en distrito-capital - $28k
VentaOficina
MercadoLibre
$28,000
$529/m²

Oficina En Venta Parroquia Altagracia 26-18289

distrito-capital
152.91m²
Oficina en venta en distrito-capital - $32k
VentaOficina
MercadoLibre
$32,000
Oficina en venta en distrito-capital - $30k
VentaOficina
MercadoLibre
$30,000
Oficina en venta en Barrio El Descanso, Caracas, Catedral, Libertador, Distrito Capital, 1012, VEN - $30k
VentaOficina
RE/MAX
$30,000
Oficina
VentaOficina
MercadoLibre
$32,000
Oficina en venta en La Candelaria, Caracas, La Candelaria, Libertador, Distrito Capital, 1011, VEN - $32k
VentaOficina
RE/MAX
$32,000
$549/m²

Oficina En Venta Parroquia Altagracia 26-18288

distrito-capital
158.27m²
$536/m²

Oficina En Venta Av. Andres Bello- Jaiqueline Urdaneta - 25-15840

distrito-capital
155.97m²
$566/m²

Oficina en venta Cruz verde

Barrio El Descanso, Caracas, Catedral, Libertador, Distrito Capital, 1012, VEN
0153m²
$533/m²

Oficina En Venta, Av. Urdaneta, Parroquia Candelaria

distrito-capital
160m²
$533/m²

Oficina Comercial, Av. Urdaneta, Parroquia Candelaria

La Candelaria, Caracas, La Candelaria, Libertador, Distrito Capital, 1011, VEN
0060m²
88% bajo la mediana de la zona$588/m² · zona $4,783/m² (333 comps)