• Cuenta
Héctor Malavé Vende Excelente Oficina En Obra Gris Al Este De Barquisimeto, A Pie De Calle, Ideal Para Proyectar Tu Negocio. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Lara
  6. Héctor Malavé Vende Excelente Oficina En Obra Gris Al Este De Barquisimeto, A Pie De Calle, Ideal Para Proyectar Tu Negocio.
Volver a busqueda
Héctor Malavé Vende Excelente Oficina En Obra Gris Al Este De Barquisimeto, A Pie De Calle, Ideal Para Proyectar Tu Negocio.
1 / 30
VentaOficina36 Bajo

Avenida Lara, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
2baños92m²1est.

Descripcion

Oportunidad en el Este, venta de Oficina en la Torre Financiera Lara. Espacio en obra gris con ubicación privilegiada a pie de calle sobre la Av. Venezuela. El punto más estratégico de Barquisimeto para proyectar tu negocio. Con 1 p/e y una vista insuperable. Llama a tu asesor de confianza. Flex: 26-19029

Contexto de zona

Avenida Lara

Lara

34 Frio39 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,157

$74,000
$804/m²
Estimado ICL
$87,000
Rango: $65,250 — $108,750 (±25%)
-15% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Avenida Lara

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
82
Mediana
$112,157
Precio/m2
$448
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Avenida Lara?

La mediana actual de oficinas en Avenida Lara es $112.157 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Lara?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Lara se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing -34% vs mediana

Ver perfil completo
57% bajo la mediana de la zona$804/m² · zona $1,871/m² (398 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Oficina en venta en lara - $74k
VentaOficina
MercadoLibre
$74,000
$802/m²

Edel Vargas Vende Amplia Oficina En Obra Gris En Zona Este En Barquisimeto, Torre Financiera. Excelente Ubicación Para Remodelar A Tu Gusto. / Renta House

lara
292.24m²
Oficina en venta en lara - $74k
VentaOficina
MercadoLibre
$74,000
Oficina en venta en lara - $74k
VentaOficina
MercadoLibre
$74,000
Oficina en venta en lara - $74k
VentaOficina
MercadoLibre
$74,000
Oficina en venta en lara - $74k
VentaOficina
MercadoLibre
$74,000
Oficina en venta en lara - $74k
VentaOficina
MercadoLibre
$74,000
$804/m²

Dennymar, Vende Oficina En Pleno Este De Barquisimeto Con Mas De 90m2, Moderna, Con Todos Los Servicios Basicos B6a19029.

lara
292m²
$804/m²

M&n Vende Oficina En Obra Gris De 92m2 Con 2 Baños; Ubicada En Edificio Moderno Del Este De Barquisimeto: 26-19029

lara
292m²
$804/m²

% Rafael Gamarra Ofrece En Venta Espectacular Oficina En Barquisimeto Zona Este, 2f19029, En Optimas Condiciones, Con Mas De 90m2, Y Acabados Modernos. Contactame!

lara
292m²
$802/m²

María Reyes Vende Extraordinaria Oficina En Obra Gris En La Mejor Torre Financiera Al Este De La Ciudad Con 95 Mts2 #26-19029

lara
292.24m²
$804/m²

# 26-19029 Venta Oficina De 92,24 M2 En Obra Gris En La Torre Financiera Lara Este Barquisimeto,lara |gm |

lara
292m²