• Cuenta
Excelente Oficina De 63.89 M2 Ubicada En La Fresca Y Agradable Urbanización Los Samanes Se Encuentra En El Prestigioso Centro Profesional Los Samanes | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Oficinas
  5. Miranda
  6. Excelente Oficina De 63.89 M2 Ubicada En La Fresca Y Agradable Urbanización Los Samanes Se Encuentra En El Prestigioso Centro Profesional Los Samanes
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaOficina63 Bueno

Excelente Oficina De 63.89 M2 Ubicada En La Fresca Y Agradable Urbanización Los Samanes Se Encuentra En El Prestigioso Centro Profesional Los Samanes

Caracas, El Cafetal, Baruta, Miranda
1
baños
63m²

Descripcion

Excelente oficina de 63.89 M2 ubicada en la fresca y agradable urbanización Los Samanes se encuentra en el prestigioso Centro Profesional Los Samanes, un edificio corporativo que destaca por su diseño y mantenimiento. El espacio, que goza de hermosas vistas y aire acondicionado central, está distribuido eficientemente en dos amplias oficinas privadas, cuatro estaciones de trabajo, kitchenette y un baño interno. Además, ofrece la comodidad de puestos de estacionamiento tanto para propietarios como para visitantes, garantizando una operación cómoda y profesional en el Municipio Baruta. 26-19536

Contexto de zona

Caracas

Miranda

42 Equilibrado36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $261,788

$68,000
$1,079/m²
Estimado ICL
$142,000
Rango: $120,700 — $163,300 (±15%)
-52% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caracas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
916
Mediana
$261,788
Precio/m2
$3,809
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los oficinas en Caracas?

La mediana actual de oficinas en Caracas es $261.788 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caracas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caracas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.