• Cuenta
Venta de Townhouse | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Carabobo
  6. Venta de Townhouse
Volver a busqueda
Venta de Townhouse
1 / 22
VentaOtro53 Regular

Venta de Townhouse

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
4hab.3baños114m²3est.

Descripcion

Hermoso Townhouse semi-amoblado en venta en Urb. Las Trinitarias – San Diego Descubre este espectacular townhouse diseñado para brindar confort, estilo y funcionalidad en cada uno de sus espacios. Ubicado en una de las urbanizaciones más exclusivas y tranquilas de San Diego, ideal para familias que buscan seguridad y calidad de vida. La propiedad cuenta con 212,66 m² de terreno y 114 m² de construcción, distribuidos inteligentemente en dos niveles: - Espacios internos: Moderna cocina con elegante tope de Silestone 3 cómodas habitaciones 1 habitación adicional ideal como oficina Acogedor salón de entretenimiento 2 baños completos con mamparas de vidrio (pareduche) 1 baño de visitas en planta baja Pisos de porcelanato en toda la vivienda 5 aires acondicionados incluidos Se vende semi-amoblado, listo para habitar - Comodidades adicionales: Estacionamiento techado para 3 vehículos Patio semi-techado diseñado para el disfrute, con: Cocina exterior Parrillera tipo Char-Broil Área de entretenimiento con televisor Área de lavandero y maletero - Servicios y equipamiento: Sistema de agua por ósmosis Filtro desbarrador Agua de pozo constante - Conjunto residencial: Piscina Parque infantil Caney con parrilleras Amplias áreas verdes Cancha deportiva Vigilancia privada Planta eléctrica para áreas comunes - Una propiedad que combina comodidad, modernidad y espacios ideales para compartir en familia y disfrutar al máximo cada momento. - Ubicación privilegiada en San Diego, cerca de todo lo que necesitas.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$145,000
$1,272/m²
Estimado ICL
$774,400
Rango: $658,240 — $890,560 (±15%)
-81% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en Century 21
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en San Diego?

La mediana actual de otros en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.