• Cuenta
Negocio En Venta Boleíta Norte Fondo De Comercio Estética #26-17308 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Otros
  5. Miranda
  6. Negocio En Venta Boleíta Norte Fondo De Comercio Estética #26-17308
Volver a busqueda
Negocio En Venta Boleíta Norte Fondo De Comercio Estética #26-17308
1 / 18
VentaOtro

Caracas, Caucagüita, Sucre, Miranda
1baños100m²1est.

Descripcion

Oportunidad única de inversión en el sector de la belleza y el bienestar. Se ofrece en venta un fondo de comercio consolidado, ubicado estratégicamente en un centro comercial de alto tránsito peatonal en Boleíta Norte, lo que garantiza una exposición constante y una clientela leal. Especialidades y Servicios: Estética: Especializado en spa de manos y pies. Belleza: Servicios profesionales de maquillaje. Bienestar: Área de bronceado totalmente equipada. Atributos del Negocio: Ubicación: Local con excelente visibilidad dentro de un entorno comercial seguro. Potencial: Negocio operativo con trayectoria, ideal para emprendedores o inversionistas que buscan un activo rentable de forma inmediata. Una propuesta estratégica en una ubicación privilegiada para consolidar su presencia en el mercado de la estética. Contáctame para conocer este negocio y agende su visita.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing -90% vs mediana

Ver perfil completo
$22,000
$220/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en Caucagüita?

La mediana actual de otros en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.